Хозяева загородных домов, дач и коттеджей обычно сооружают на своих участках личные колодцы. Благодаря этому, они имеют круглый год чистую,  холодную воду. Колодец делает их независимыми от других источников водоснабжения. Но, чтобы постоянно наслаждаться прозрачной водой, за колодцем придётся ухаживать:

  • чистить дно от ила;
  • заделывать швы и места протечек;
  • проводить санитарную обработку и ремонт.

За время эксплуатации колодца могут возникнуть разные неполадки. Однако самое неприятное – это проникновение внутрь шахты колодца осадков, верховодки, песка и глины.  Вода от этого мутнеет, утрачивает прежние качества, заражается болезнетворными микробами, в ней появляются химические примеси. Такую воду пить опасно.

Почему вода в колодце становится непригодной для питья?

Все примеси попадают в колодец сквозь щели, которые образуются из-за некачественно выполненного соединения стыков железобетонных колец или их порчи по истечении времени.

В этом случае срочно требуется ремонт – герметизация горизонтальных швов сборных колец.

Какие трудности могут подстерегать  вас при заделке швов?

Щели на стыках колец можно сравнить с испорченными зубами. Работы, которые проводят по устранению подобных дефектов, специалисты называют стоматологическим термином —  пломбирование. Желающих самостоятельно произвести ремонт, ожидает немало трудностей:

  1. СЛОЖНОСТЬ ДИАГНОСТИКИ. Чтобы провести осмотр конструкций колодца, из него нужно выкачать воду. Для этого потребуется хорошее техническое оснащение, а при спуске в шахту – страховка, ловкость и навыки спелеолога.
  2. ОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТЫ. Ваши движения будут скованы ограниченным пространством шахты и низкой температурой внутри неё. А работа предстоит немалая. Нужно зачистить швы от грязи и крошек бетона, чтобы «пломба» хорошо закрепилась на месте повреждения, герметично заделать каждую щель и пр.
  3. НЕЗНАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ  И СОВРЕМЕННЫХ ГИДРОИЗОЛИРУЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ. Для устранения протечек в самом низу колодца используют специальный, быстро застывающий материал. Швы, которые ещё не дали течь, достаточно замазать цементом. Смесь, приготовленная из цемента и жидкого стекла, не подходит для герметизации текущих швов. Она выльется из щели, не успев застыть. Нюансов много. Перечислять их полностью не имеет смысла.

Ремонт колодца – мероприятие ответственное и опасное. Проводить его должны профессионалы. Неумелые действия могут привести к разрушению колодца, а самое страшное – к гибели людей.

Специалисты нашей компании выполняют ремонтные работы любой сложности, применяют разнообразные технологии, при устранении дефектов швов. Мастера владеют навыками и знаниями, необходимыми в колодезном деле.

Преимущества компании

  1. Выполнение работ в любые удобные для клиента дни, даже праздничные и выходные.
  2. Круглосуточная работа операторов, принимающих звонки от клиентов.
  3. Возможность оформить заказ в электронном варианте прямо на сайте нашей организации.
  4. Мастера выполняют работу быстро,  качественно и в полном объёме в течение светлого времени суток.
  5. Всем пенсионерам предоставляется 10 % скидка на оплату услуг.
  6. Бригада рабочих выезжает к клиенту на расстояние  до 400 км от МКАД (в один конец).
  7. Оборудование, необходимые инструменты, материалы для ремонта – всё специалисты привозят с собой. Длина шлангов позволяет отводить выкачанную из колодца воду на 50 метровое расстояние. От вас требуется только сделать звонок, остальное выполнят наши рабочие.
  8. Компания заключает с заказчиком договор, составляет акт выполненных работ, т.е. всё оформляется официально.
  9.  Заказчикам, обратившимся в нашу организацию повторно, оплата работы специалистов  обойдётся дешевле на 10 %. Эта скидка действительна 2 года.
  10.  Все  дефекты и недоделки  компания обязуется устранить бесплатно, если они обнаружатся в течение 1 месяца после окончания ремонтных работ.

Простым обывателям непросто понять и оценить квалификацию специалистов колодезного дела. Вариантов обмана много, а первоклассных рабочих мало.

Задача нашей организации – предоставить клиенту возможность пользоваться услугами высокопрофессиональных бригад. Это сплочённые, ответственные и дисциплинированные люди, виртуозы в своём деле.

 

Старинное поверье

Хозяин и колодец имеют тонкую энергетическую связь. Поэтому к колодцу, как к члену семьи, нужно относиться с почтением. Хорошо, если он виден с крыльца дома. А вот от обозрения посторонних,  его лучше замаскировать кустами, беседкой, деревьями. Ваш колодец – это своего рода оберег семьи. А чистая вода в нём – залог здоровья!

Если Вы обращаетесь впервые и у Вас возникли вопросы по какой-либо проблеме, связанной с вашим колодцем, не стесняйтесь — звоните по телефону и мы обязательно и с удовольствием ответим.

Обратный звонок

Оставьте ваш номер, мы свяжемся с вами для уточнения деталей.