Мутная вода в колодце | Причины помутнения воды | Почему грязная вода в колодце весной, после копки, после дождя

мутная вода в колодце

Мутная вода в колодце В этой статье мы рассмотрим почему в колодце может быть мутная вода и как устранить причины помутнения.   Мутная вода в колодце может появиться по разным причинам, вот самые основные из них: Швы между колец пришли в негодность; Появились разрывы между колец / сдвиги; Дно колодца не защищено / со дна наплывает…

Глиняный замок для колодца

Мы выполняем сооружение глиняных замков для колодцев в Москве и Московской области. Они представляют собой слой утрамбованной глины, насыпаемой по внешней стороне колодезной стенки. Они характеризуются водонепроницаемостью, обеспечивая долговечность гидроизоляции. Преимущества и недостатки глины Преимущества: Надёжная защита конструкции от попадания дождевых, грунтовых и талых вод. Не требуется ежегодная заделка швов на сооружении. Дешевизна глины. Недостатки:…

Донный фильтр для колодца в Москве

Для чего нужен донный фильтр? Установку фильтра производят для улучшения качества воды, стабилизации и предотвращения заиливания шахты колодца. Всегда ли необходимо устанавливать донный фильтр? Решение о целесообразности установки донного фильтра принимается после окончания постройки шахты колодца в зависимости от типа донного грунта. Если дно колодца песчаное, фильтр необходим. Он будет понижать мутность воды, снизит риск…

Герметизация протекающих швов колодца

чистка колодца в чехове

Хозяева загородных домов, дач и коттеджей обычно сооружают на своих участках личные колодцы. Благодаря этому, они имеют круглый год чистую,  холодную воду. Колодец делает их независимыми от других источников водоснабжения. Но, чтобы постоянно наслаждаться прозрачной водой, за колодцем придётся ухаживать: чистить дно от ила; заделывать швы и места протечек; проводить санитарную обработку и ремонт. За…

Скобирование (армирование) колец шахты колодца

Мы привыкли к комфорту, центральному водоснабжению. Поэтому некоторым людям кажется, что постройка колодца сегодня – пережиток прошлого. Однако и в деревнях, и на многих приусадебных участках дачников, даже где есть водопровод, сооружены колодцы. Хозяева считают, что вода в них лучше и вкуснее. Система подачи воды может выйти из строя, не справляться с возросшей нагрузкой,  из-за…

Ремонт колодцев в Москве и Московской области

В некоторых местностях колодцы – единственные источники чистой и полезной питьевой воды. Да и потребности в технической воде для проведения садово-огородных работ, также, велики. Чтобы вода всегда отвечала сантехническим нормам и стандартам, была свежей и вкусной, следует по мере необходимости проводить чистку колодца, ремонтные работы и дезинфекцию. Когда может понадобиться ремонт и чистка колодцев? Некоторые…

Дезинфекция колодца в Москве и Московской области

Для того чтобы вода в колодце была такой полезной и чистой как ее принято считать, время от времени необходимо производить его чистку, а иногда дезинфекцию. Со временем на стенах колодца накапливаются грязь, плесень, слизь, заиливается дно, в воду могут попасть листья, насекомые или животные. Эта флора и фауна плохо сказывается на качестве воды и делает…

Чистка колодцев в Москве и Московской области

В современном мире люди уже совсем позабыли, что такое удобства на улице и вода из колодца. Ведь сейчас мы полностью обеспечены бесперебойным электричеством, канализацией, газом, водой. Все это приходит в наш дом по трубам и проводам. Но, учитывая теперешнюю экологию окружающей среды, стоит задуматься о том, какое качество имеет вода, что вы каждый день употребляете….

Обратный звонок

Оставьте ваш номер, мы свяжемся с вами для уточнения деталей.