В современном мире люди уже совсем позабыли, что такое удобства на улице и вода из колодца. Ведь сейчас мы полностью обеспечены бесперебойным электричеством, канализацией, газом, водой. Все это приходит в наш дом по трубам и проводам. Но, учитывая теперешнюю экологию окружающей среды, стоит задуматься о том, какое качество имеет вода, что вы каждый день употребляете. После забора из канала или реки, вода, перед тем как попасть в вашу городскую квартиру, должна пройти очистку на разных уровнях и обработаться химическими веществами для дезинфекции и пригодности к питью.

Жители городов нашего времени уже сейчас начинают задумываться о качестве питьевой воды, ведь наш организм и сам на 90% состоит из воды. А это значит, что та вода, которую мы выпьем, станет частицей нашего организма. Сейчас городские жители стараются чаще проводить свободное время на природе, на свежем воздухе и, по возможности, употреблять воду из  природных источников. Именно вдали от городской суеты прекрасно чувствуется настоящий вкус жизни.

Люди, которые живут за городом, наверняка больше довольны состоянием окружающего мира и имеют больше здоровья, ведь живут в непосредственной близости с живой природой. А если во дворе присутствует и колодезь со свежей водой—это вообще прекрасно. Можно наслаждаться ее первобытным вкусом. Но со временем вода в колодезе становится мутной, появляется неприятный вкус и запах, меняется уровень воды в самом колодце.  Это значит, что самое время заняться его чисткой.

Чистить колодец нужно раз в 3-4 года. Каждый колодец по-своему уникален и требует особых знаний при осуществлении его чистки, но специалисты нашей компании помогут вам во всем разобраться и проведут и чистку, и поточный ремонт колодцев в Подмосковье и на территории самой Москвы.

Конечно, вы можете и сами сделать эту, на первый взгляд, несложную работу. Но следует учесть, что при неправильном подходе можно нанести большой вред колодцу, вода станет непригодной для употребления. Тогда уж точно потребуется вызывать специалистов и устранять все проблемы за неплохие средства.

 

В чем заключается сам процесс чистки колодцев?

Уже давно никого не удивишь  передовыми технологиями. Но иногда лучше применять старую, но проверенную технику. Это касается и чисти колодцев. Как же происходит сам процесс очистки?

  • Производится исследование дна колодца. Хотя и над скважиной устанавливают колодезный домик, в воду иногда могут попадать листья, лягушки, грызуны и даже птицы.
  • С помощью специальных сеток и жердин с крюками на концах очищается дно, если специалисты находят мертвых животных — выкачивают воду с помощью центробежного насоса и проводят полную дезинфекцию колодца.
  • Дальше со дна вручную убирается весь мусор и ил. При необходимости на дно кладется осиновый щит и крупная речная галька , чтобы избежать попадания песка в воду.
  • Осуществляется проверка швов. Если все нормально, то заключительным этапом будет обеззараживание источника с помощью марганцовки.
Таким образом, наши специалисты произведут очистку и вашего колодца. Вы спросите, какие у нас преимущества?
  1. Мы оказываем наши услуги ежедневно без выходных и праздников, а чтобы вызвать нашу рабочую бригаду, достаточно позвонить или оформить заказ через специальную форму на нашем сайте. В ближайшее время наши менеджеры вам ответят.
  2. Услуга «чистка колодца» также включает в себя бесплатную герметизацию швов между кольцами, а также дезинфекцию шахты колодца. Такая дополнительная услуга может пригодиться в любой момент, что также очень важно.
  3. Время выполнения всех очистительных работ занимает всего лишь около 2-х часов, однако все зависит от степени загрязненности дна колодца и его глубины.
  4. Мы предлагаем 10-процентную скидку от стоимости всех работ пенсионерам и инвалидам, ведь мы понимаем, насколько тяжело приходится жить пожилым людям.
  5. Всем нашим клиентам мы в течение последующих 2-х лет также предоставляем скидку в 10% при повторном обращении к нам, включая суммирование скидки для пенсионеров.
  6. От МКАД выезд осуществляется до 400 км в один конец.
  7. Наша бригада оснащена всем необходимым оборудованием: насосы, шланги, специальные кабели длиной в 50 м для откачки воды, перфоратор, скобы для фиксации колец и многое другое.
  8. Клиент может не переживать, ведь мы предоставляем свои услуги официально в соответствии законодательством РФ.
  9. Мы дополнительно обязуемся бесплатно устранить какие-либо недочеты в работе в случае их возникновения в течение года от окончания работ.

Если вас заинтересовали наши предложения, то мы предоставим полный спектр услуг по невысоким ценам. Ведь чистка колодца – это необходимая процедура.

Обратный звонок

Оставьте ваш номер, мы свяжемся с вами для уточнения деталей.